четверг, 7 февраля 2013 г.

вычет код 111

Затем необходимо зарегистрировать компанию как налогоплательщика, для чего подается налоговая декларация, в которой подробно указывается название компании, адрес, характер деятельности, учетные данные и т. д. При подаче налоговой декларации (форма CPF1) Управление налоговых сборов, Агентство по отчислениям и Управление таможенных пошлин и акцизных сборов в Великобритании обмениваются информацией. Управление таможенных пошлин и акцизных сборов запрашивает у вас в письменном виде, не хотите ли вы и есть ли у вас необходимость зарегистрироваться в качестве плательщика НДС. В Ирландии необходимо заполнить регистрационную форму TR1 для физических лиц, а не для компаний, и форму плательщика налога. Бланк TR2 разработан специально для компаний.

Нижеупомянутые органы могут предоставить весьма полезную информацию, а также ряд интересных справочных материалов по вопросам налогообложения формирующихся компаний. Для начала более подробную информацию можно получить в брошюре «Создание вашего бизнеса», которую вы можете получить в любой из указанных организаций. В Ирландии основной организацией по налогообложению является Комиссия по налогам (рис. 23.2).

Предприниматель вновь созданной компании в Великобритании должен поставить в известность о начале своей деятельности четыре организации: Управление налоговых сборов, Агентство по отчислениям, Управление таможенных пошлин и акцизных сборов, а также соответствующие местные органы (табл. 23.1).

Системы налогообложения в Великобритании и Ирландии во многом схожи. Более подробная информация о налогообложении в Ирландии рассматривается в работе Рона Имминика и Брайана О’Кейна «Создание собственной компании».

В Ирландии вопросами налогообложения занимается Комиссия по доходам.

В Великобритании налогообложением занимается главным образом Управление налоговых сборов, которое имеет единую структуру; в нее входят отделы по работе с налогоплательщиками. Они собирают первичную информацию, присваивают коды плательщика вычетов из текущих доходов, устанавливают налоговые льготы, осуществляют оценку. Региональные налоговые управления работают со счетами компаний, взимают корпоративный налог, прочие причитающиеся платежи и контролируют выплаты вычетов из текущего дохода. Отделы консультативной помощи налогоплательщикам рассматривают запросы и предоставляют необходимые бланки.

НАЛОГОВЫЕ ИНСПЕКЦИИ

«начиная с регистрации компании и заканчивая налогообложением»

Интернет бизнес по взрослому. » НАЛОГОВЫЕ ИНСПЕКЦИИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий