четверг, 7 февраля 2013 г.

осаго проблемы реферат введение

 Теоретические основы имущественного страхования. Понятие и сущность имущественного страхования. Виды имущественного страхования. и оценка рисков в страховании имущества. Методические подходы к страховой оценке по имущественному страхованию.

1. Страхование гражданской ответственности: понятие и видыПохожие работы  ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ. Структура платежных систем на базе банковских карт. Механизм использования пластиковых карт. АНАЛИЗ ПРИМЕНЕНИЯ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ В РОССИЙСКОЙ И ЗАРУБЕЖНОЙ ПРАКТИКЕ. Рынок пластиковых карт в России.

Информационной базой исследования послужили данные Internet, данные периодической печати (журнал «Страховое ревю», газета «Российская газета» и т.д.), а также различные учебно-методические материалы (учебники, пособия)

проанализирована наиболее динамичная на данный этап разновидность данного вида страхования обязательное страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств в России и за рубежом.

определена экономическая сущность страхования гражданской ответственности, выделены её основные виды;

При написании работы были поставлены и решены следующие задачи:

Цель работы определить проблемы и перспективы развития обязательного страхования гражданской ответственности.

Данная отрасль страхования в России появилась относительно недавно. Но в тоже время она очень динамично и успешно развивается. Особое внимание последнее время уделяется страхованию гражданской ответственности, а точнее страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств. Этот вид страхования из добровольного перешел в обязательный, что связано и с ростом числа ДПТ, и со стремлением общества и государства обеспечить гарантированное возмещение ущерба пострадавшим.

В любое время мы можем стать обязанными оплатить какому-то лицу ущерб, нанесенный в результате нашей небрежности (если это можно доказать). Даже если мы сможем доказать, не являемся причиной ущерба, который нам приписывается, могут возникнуть определенные расходы в связи с юридической консультацией или с проведением защитной акции. Избежать подобных расходов возможно с помощью договора страхования ответственности. Страхование ответственности защищает имущественные интересы страхователей (или застрахованных лиц) в случаях причинения ими вреда личности или ущерба имуществу граждан, а также юридических лиц. Это значит, что ущерб или вред, нанесенный страхователем имуществу или личности третьих лиц, согласно договору ответственности будет возмещать страховщик.

Список использованной литературы18

2. Страхование ответственности владельцев автотранспортных средств за рубежом и в России9

1. Страхование гражданской ответственности: понятие и виды4

Фрагмент работыВведение3

Работу отправляем на email сразу после оплатыЗаказать демо-версию бесплатно

НГТУ,  реферат, страхование, 2008 год

Проблемы и перспективы развития обязательного страхования гражданской ответственности

Предметы по алфавиту: 

Такой предмет не найден

любой вузНГУЭУ (Нархоз)СибГУТИСибУПКНГТУНГАУСибАГСНИЭМНГПУСАФБДНГИНТТПРГТЭУСГГАСГУПССПбУУиЭ (СПбАУиЭ)СибстринКемТИППТГУСГАНГМАБизнес-колледжРАПНГАВТНТЭКНАТТНКТНКИНСИСПбИЭУТУСУРМЭФИТЭЮИСАУМКИРСО

Проблемы и перспективы развития обязательного страхования гражданской ответственности - реферат по страхованию, НГТУ

Комментариев нет:

Отправить комментарий