воскресенье, 10 февраля 2013 г.

показаны результаты по запросу интернет билайн казахстане

Источники, если говорить о человеческих ресурсах, бывают внешними и внутренними.

Источники это люди или средства, которые могут помочь получить доступ к нужному человеку и информации напрямую или опосредованно. В этом случае их иногда называют подысточниками.

Объекты это люди или документы, которые могут ответить на интересующие вас вопросы. Как правило, это первичные носители нужных сведений.

Специалисты конкурентной разведки оперируют пришедшими из государственной разведки ключевыми понятиями «объекты» (Targets) и «источники» (Sources).

Для того, чтобы лучше понять, что и скакой целью мы будем рассматривать далее, напомним несколько основных терминов, которые использует конкурентная разведка.

Мы работаем не с несомненными фактами. Мир разведки это мир вероятностей. Сбор информации как правило, не самая сложная задача. Что действительно сложно так это ее правильная интерпретация. Анализ информации самая главная часть работы разведки. А Джеймсу Бонду в реальной жизни места нет.

Ошибочность таких подходов хорошо иллюстрируют слова Иссура Хареля (Issur Harel), первого главы израильской разведки Моссад, пересказанные нам Артуром Вейсом (Arthur Weiss) в кулуарах конференции SCIP в Лондоне в 2005Pг.:

Конкурентная разведка как адаптированная к бизнесу версия государственной разведки, не имеет ничего общего с детективами. И она на самом деле гораздо ближе к маркетингу и информационно-аналитической работе, нежели к Службе безопасности компании. Причем, одинаково заблуждаются как те, кто при слове «разведка» представляет себе погони, перестрелки и тайное проникновение во вражеский сейф при непосредственном участии длинноногой блондинки, так и те, кто считает, что разведка заключается в сборе информации.

Вот почему эта книга будет полезна руководителю и менеджеру любой компании в той же мере, что и специалисту по конкурентной разведке. А кого-то, возможно, она подтолкнет к тому, чтобы сделать конкурентную разведку своей второй специальностью.

Инструменты конкурентной разведки, опираясь на отточенные разведкой общие принципы работы с информацией, эффективно используют специалисты по информационным войнам.

Современная конкурентная разведка, которая еще недавно воспринималась в нашей стране как часть службы безопасности компании, сегодня шагнула далеко за пределы этих узких рамок и стала инструментом специалистов отделов маркетинга, сбыта, стратегического планирования, равно как и инструментом топ-менеджера, от решения которого зависит успех или провал предприятия на рынке и даже само его выживание.

Сфера конкурентной разведки, в силу своей специфики, первой находит новейшие, передовые способы работы с информацией, делая выводы о возможных преимуществах и недостатках того или иного решения.

Методы работы, изложенные в книге, прошли «обкатку» в отечественной и зарубежной конкурентной разведке и доказали свою эффективность. Автор лично убедился в реальной пользе практического применения каждого данного им совета. Предлагаемые вашему вниманию рекомендации помогли повысить конкурентоспособность и эффективность работы самых разных организаций от крупных производственных и дистрибьюторских компаний федерального и регионального уровня, государственных учреждений и силовых структур до розничных торговых сетей и предприятий сферы услуг, небольших кафе и ресторанов.

Представленные здесь практические советы помогут вам не просто выстоять в конкурентной или информационной борьбе, но и победить в ней, опираясь, в том числе, и на скрытые от обычного пользователя возможности Интернета, и персонального компьютера.

Эта книга предназначена не только для специалистов по конкурентной разведке, но и для всех специалистов, которые используют Интернет в своей повседневной работе как современный, эффективный, быстрый и недорогой инструмент. То есть практически для всех, кто имеет отношение к бизнесу: будь то производственное предприятие, торговая фирма, финансовое учреждение либо консалтинговая компания.

book_name: Интернет-разведка. Руководство к действию

book_author: Ющук Евгений

title: Купить книгу "Интернет-разведка. Руководство к действию":

Интернет-разведка. Руководство к действию

Книга: Интернет-разведка. Руководство к действию

Комментариев нет:

Отправить комментарий