воскресенье, 10 февраля 2013 г.

на поезде до болгарии

        Многие сегодня стараются новогодние праздники отмечать вдали от дома, под лучами южного солнца или на ж

       В туристический сезон рекомендуется бронировать билеты заблаговременно, так как наплыв туристов в Болгарию в летние месяцы традиционно высок. А вот в межсезонье билет на поезд Москва - София можно без проблем купить даже в день поездки (сэкономив при этом на бронировании), так как в это время поезд курсирует между Москвой и Софией практически полупустым. 

       Удобным сервисом при выезде в Болгарию на поезде является бронирование билета "с открытой датой": покупая билет туда-обратно, пассажир имеет возможность взять обратный билет без указания конкретной даты выезда. По прибытию в Болгарию билет компостируется в кассе железнодорожного вокзала с нужной датой. Этот сервис очень удобен для самостоятельных путешественников в Болгарию, которые плнируют длительность пребывания в стране с учетом различных обстоятельств - погоды, насколько понравилось отдыхать на болгарских курортах м т.п. 

       Несмотря на то, что между Россией и Болгарией курсируют поезда с вагонами "советского" образца, они все находятся в хорошем состоянии, с достойным уровнем сервиса и приветливым персоналом проводников. 

       Из Санкт-Петербурга до Варны в летние месяцы курсирует прицепной вагон в фирменном поезде "Звязда", следующий с Витебского вокзала по маршруту Санкт-Петербург - Минск - Варна. Время в пути занимает 2 дня 15 часов. 

       В летнее время к регулярному железнодорожному транспорту присоединяются многичисленные поезда и добавочные вагоны, следующие до популярных болгарских курортов - Варны и Бургаса. 

       Регулярное транспортное сообщение имеется только между Москвой и Софией. Поезд следует по маршруту Москва - Киев - Бухарест - Русе - София. Длительная (4 часа) стоянка в Киеве позволяет, особенно в хорошую погоду, насладиться и крастотами древней украинской столицы. В пути поезд находится немногим более 2-х суток.

       Сколько на поезде до Болгарии? Из Москвы и Санкт-Петербурга поезд до Болгарии идет двое с половиной суток. 

       Поездом до Болгарии доехать можно через Украину, Молдавию и Румынию. После того, как в 2010 году Румыния отменила обязательное требование транзитной визы для граждан, имеющих открытую шенгенскую визу или визу в Болгарию, этот вид транспорта стал еще более привлекательным для поездки в Болгарию. Как удобный и экономичный вид транспорта, поезд является хорошей альтернативой дорогому авиасообщению и дешевому, но неудобному автобусному. 

       Железнодорожное сообщение между Россией и Болгарией носит регулярный характер. 

В Болгарию на поезде

Отдых в Болгарии

Болгария+4..+6 `C, вода +5 `CЯсно, без осадков

Выберите страну:

В Болгарию на поезде

Комментариев нет:

Отправить комментарий