воскресенье, 10 февраля 2013 г.

зарплата кандидата наук,доцента астраханском техническом университете

Заключительная конференция по проекту Темпус

Инструкцию по заполнению заявки можно найти в рубрике "помощь - советы кандидатам" по следующей ссылке: .

Заявки на стипендию принимаются на сайте:

Заявки принимаются до 15 декабря. Краткосрочные учебные стипендии предусмотрены для пребывания от 4 недель до 4 месяцев исключительно в период с января по июль 2013 г. Стипендии предлагаются российским студентам и исследователям, имеющим высшее образование, желающим получить дальнейшее образование или продолжить исследования на краткосрочный период по всем учебным дисциплинам, преподаваемым во Франции. Чтобы подать заявку на данную стипендию, необходимо предоставить утвержденный принимающим французским заведением (университетом или лабораторией) исследовательский проект. Данные стипендии предназначены в основном для студентов, занимающихся написанием диссертации, и научных сотрудников для продолжения исследований в течение краткого срока.

Конкурс на краткосрочную учебную стипендию открыт на сайте .

УЧЕБНЫЕ СТИПЕНДИИ для обучения или проведения исследования во Франции.

19 27 ноября в университете Кобленц-Ландау, Германия, состоялось предстартовое совещание по проекту Темпус 530601-TEMPUS-1-2012-1-PL-TEMPUS-SMHES - "INARM: Информатика и менеджмент: Рамки квалификаций болонского образца . От СамГТУ в нем приняли участие научный руководитель проекта зав. кафедрой «Экономика и управление организацией профессор Г. П. Гагаринская и директор Центра международных связей И. Г. Кузнецова. Координатором проекта выступает университет им. Марии Склодовской-Кюри, г. Люблин, Польша. Обсуждались вопросы построения европейских квалификационных рамок, а также административные и финансовые вопросы поддержки проекта, и был намечен план ближайших мероприятий.

Проект Темпус INARM начал свою работу

С 4 по 17 ноября 2012 г. проходила стажировка аспирантов и студентов кафедры «Химическая технология и промышленная экология» в одном из старейших европейских университетов - Пармском университете в Италии. Это одно из последних мероприятий в рамках проекта 159305-TEMPUS-1-2009-1-DE-TEMPUS-JPCR «Углубленная магистерская программа в области экологии для Волго-Каспийского бассейна». Основные занятия в рамках стажировки проходили на базе департамен-та (факультета) естественных наук и биотехнологии. Организованные встречи были посвящены как изучению основных подходов к организации учебного процесса, ознакомлением инфраструктуры университета, так и с представлением основных исследовательских направлений департамента и университета в целом, связанных с экологической составляющей. Огромный интерес у слушателей вызывали семинары-посещения различных общественных природоохранных и научно-исследовательских центров.

О стажировке в Пармском университете

Совет по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС) объявляет новый набор на участие в Международной программе студенческого обмена (Global UGRAD). Программа UGRAD предоставляет возможность студентам дневных отделений высших учебных заведений пройти обучение в течение 1 академического года без получения степени в университете или колледже США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса. В программе могут принимать участие студенты 1, 2, 3 и 4-ых курсов. Программа полностью финансируется Государственным Департаментом США. Участники на программу отбираются на основе открытого конкурса. Последний срок подачи заявок на программу 14 января 2013 года. Подробная информация о программе, бланк анкеты-заявки, инструкции по заполнению и информационный флайер опубликованы на сайте .

Конкурс на международную программу студенческого обмена (Global UGRAD)

С 10 по 15 декабря на базе Национального аэрокосмического университета им. Н.Е. Жуковского (г. Харьков, Украина) состоялись третий координационный совет и вторая конференция в рамках проекта TEMPUS CITISET, в которых принял участие доцент кафедры «Автоматизация производств и управление транспортными системами» Папшев В.А. Он представил проект учебного плана магистерской подготовки в области интеллектуальных транспортных систем, а также аннотации рабочих программ, которые единогласно были приняты за основу разработки аналогичных документов всеми участниками проекта. Были представлены и обсуждены планы PhD-подготовки в области интеллектуальных транспортных систем. На встрече одобрены содержание и аннотации учебных пособий наших сотрудников участников проекта. Обсуждены проблемы и перспективы систем дистанционного образования в рамках реализации международного проекта TEMPUS CITISET.

ТРЕТИЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ И ВТОРАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОЕКТА TEMPUS CITISET

Участникам предоставляется стипендия в размере 767 евро в месяц на весь срок их обучения (12 месяцев). Им также оказывается помощь в получении визы и предоставляется жильё на срок обучения.

Конкурс открыт для граждан РФ до 30 лет, имеющих диплом инженера, юриста или экономиста и которые никогда не получали стипендий французского государства. Лица, имеющие диплом о высшем образовании по другим специальностям, при наличии трёхлетнего и более опыта работы на предприятии, также могут претендовать на стипендию.

Программа подготовки по менеджменту и по реалиям современного мира разработана для молодых экономистов, юристов и инженеров, владеющих французским языком, из стран Центральной и Восточной Европы.

Заявки на первый тур отбора принимаются до 1-ого марта.

Конкурс на программу КОПЕРНИК

Международные связи

Комментариев нет:

Отправить комментарий