четверг, 7 февраля 2013 г.

екатеринбург радио рынок

—  Пригодились эти знания?

— К тому моменту я уже фактически исполнял функции управленца, был начальником отдела рекламы на «10 канале». Работа c людьми требовала определенных знаний, навыков, и Академия Госслужбы как раз и давала не только  менеджерские знания, но еще и экономические. В то время Академия была одним из самых успешных управленческих вузов, потому что они всегда готовили кадры — это же бывшая партийная школа.

— И все же Вы не остановились на такой востребованной специальности. В уже довольно зрелом возрасте, в 27 лет, Вы поступили в Уральскую Академию Государственной службы при Президенте РФ (факультет «Экономика, менеджмент»). C чем связан такой выбор? Каких знаний не хватало?

— В 1987 году не только компьютеров еще не было — даже слова такого еще не было! Было слово «ЭВМ», то есть «электронно-вычислительная машина». В маленькой поселковой школе, которую я заканчивал, вопрос о поступлении в вуз даже и не обсуждался. Мы c друзьями изучали справочник средне-специальных технических учебных заведений, и вот эта специальность в Уральском политехникуме показалась нам перспективной. Вообще, эта отрасль была чем-то новым, интересным, еще неизведанным — ведь максимум, до чего мы дошли в школе, это программирование на калькуляторе (если помните, тогда были такие программируемые калькуляторы). По этому предмету были отличниками, в политехникуме был  большой дефицит мальчиков, мы неплохо сдали экзамен и — поступили.

— Игорь Александрович, Вы окончили Уральский политехнический техникум, учились по специальности «Ремонт ЭВМ и средств вычислительной техники». Почему именно туда поступали? Интерес к компьютерам? Тогда – 90-e годы – компьютер был еще, наверное, совсем другим и далеко не везде…

Директор филиала РТРС «Свердловский ОРТПЦ» рассказал rge.ru о свердловском теле- и радио-рынке, доступности теле-контента в области и о будущем екатеринбургской недостроенной телебашни.

Игорь Глухих, свердловский филиал «Российской телевизионной и радиовещательной сети»

Игорь Глухих, свердловский филиал «Российской телевизионной и радиовещательной сети» | Интервью | rge.ru - рекламный гид Екатеринбурга

Комментариев нет:

Отправить комментарий