суббота, 2 февраля 2013 г.

закупка нефти китаем

Объемы производства в машиностроительной отрасли КНР за прошлый год по сравнению с показателями 2010 года показали существенное замедление темпов роста. Как сообщает портал china-suppliers.ru со ссылкой на Федерацию машиностроения КНР, прирост произв...

Для получения платных услуг введите Ваш код, или .

Согласно сообщению Национальной нефтегазовой корпорации КНР, в текущем году объемы закупок нефти Китаем будут снижены. В то же время объемы импорта природного газа будут повышены. Объем поставок сырой нефти, уточняет портал china-suppliers.ru, будет повышен по сравнению с 2011 годом на 6% до объема 226 млн. тонн. В то же время указанный прирост ЂЂЂ 6 процентов ЂЂЂ будет меньше аналогичного показателя 2010-2011: в прошлом году было закуплено на 6,3% нефти больше, чем в предыдущем 2010 году. Собственная добыча «черного золота», как ожидает китайское правительство, составит 220млн.тонн. Что касается природного газа ЂЂЂ в текущем году его импорт будет увеличен на 45% относительно уровня поставок 2011 года. В то же время потребление газа ЂЂЂ в год Водяного Дракона Поднебесная, как ожидается, потратит порядка 150млрд. кубометров «голубого топлива». Данный объем природного газа составит порядка пяти процентов от всего энергетического баланса Китая. Как уже сообщал портал , Китай завершил строительство резервуаров для хранения стратегических нефтяных запасов. На данный момент в КНР уже приступили к возведению второй очереди хранилищ стратегических запасов. Общий объем таковых должен составить 274млн.баррелей (37,5млн.тонн). В последнем месяце ушедшего года официальный Пекин закупил 21,92млн.тонн «черного золота», что на 5 процентов больше аналогичного показателя предыдущего года. В сутки в КНР ввозилось 5,18млн. баррелей.

Объемы закупок нефти Китаем будут снижены

 →   →   → 

Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев

Я считаю, что наши отношения превосходные. Я очень рассчитываю, что они сохранятся. Отношения с Китаем ЂЂЂ это приоритет на долгие годы. Мы политические и экономические партнеры. Развитие крупных энергетических и иных проектов между нашими странами необходимо. Надо работать над тем, чтобы появлялись новые совместные проекты.

Бизнес новости Китая | Объемы закупок нефти Китаем будут снижены

Комментариев нет:

Отправить комментарий